Защита прав пенсионеров

Социальная защита пенсионеров гарантирует наша страна, в первую очередь она гарантирует, что при достижении пенсионного возраста, или потери трудоспособности, социальной защите который заключается в выплате средств, которые не должны быть меньше прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц.

Однако не всегда органы Пенсионного фонда Украины руководствуются вышеуказанным принципом и за частую отказывают в социальной защите пенсионеров и в таком случае вам необходим адвокат по пенсионным вопросам.

Многие пенсионеры на 2019 остались без социальной защиты путем поднятия страхового стажа. Так если еще в 2017 году при наличии 15 лет стажа вы должны были выйти на пенсию по возрасту, то уже в 2018 году вам необходимо 25 лет, не каждый может себе позволить поскольку надеялись на то, что 15 лет им хватит.

Так что если вам не хватает страхового стажа, то это не конец, государство придумала постановление кабинета министров о социальной помощи лицам, у которых не хватает стажа на 2018 год, но не в этом постановлении есть тоже свои нюансы.

Таким образом защиту прав пенсионеров сможет предоставить вам специалист в данной области, а значит вы сможете защитить себя от неправомерных действий со стороны органов государственной власти.