Условия назначения пенсии за выслугу лет военнослужащим

Для консультации пенсионного адвоката задайте вопрос:

или обращайтесь по телефонам


На сегодняшний день в нашей стране есть много военнослужащие и работников полиции и других лиц, работающих в силовых структурах.

Сейчас рассмотрим которая выслуга лет для военнослужащих необходима для выхода на пенсию, это вопрос регулирует ст. 12 Закона Украины «О пенсионном обеспечении лиц уволенных с военной службы и некоторых других лиц», где п. А предусмотрено, что выслуга лет должна составлять 20 лет, п. Б предусмотрено, что выслуга лет должна быть 12 лет и 6 месяцев и дополнительная 25 лет общего стажа, п. в предусмотрено, что выслуга лет должна составлять 20 лет. При наличии этих факторов вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет как военнослужащий.

Также мы рассмотрим как просчитать выслугу лет военнослужащим, многие люди не понимают как считается выслуга лет, это очень легко, за каждый полный год вашей службы засчитывается за год как выслугу лет и при наличии вышеизложенного стажа за выслугу лет, ваша пенсия будет составлять 50% соответствующих сумм денежного обеспечения и за каждый последующий год работы за выслугу лет дополнительная до 50%, 3% за каждый год.

Таким образом в случае возникновения вопроса как просчитать выслугу лет военнослужащим, условия назначения пенсии за выслугу лет военнослужащим, которая выслуга лет для военнослужащих необходима для выхода на пенсию, обращайтесь в нашу компанию.

Кардаш Вячеслав

Пенсионный адвокат

Руководитель "Бюро защиты прав пенсионеров"

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС