Как сделать перерасчет пенсии работающему пенсионеру

Для консультации пенсионного адвоката задайте вопрос:

или обращайтесь по телефонам


Давайте будем рассматривать какими документами надо владеть чтобы произвести перерасчет пенсии работающему пенсионеру, это все очень легко, так при назначении пенсии вы продолжали работать и в течение этого проработали 24 календарных месяцев, независимо от перерывов вы имеете право сделать перерасчет вашей пенсии как работающий пенсионер согласно ст. 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Отвечая на главный вопрос: что нужно для перерасчёта, отвечаем — необходимо принести в органы ПФУ оригинал а также копию вашей трудовой книжки, написать заявление о перерасчете пенсии как работающему пенсионеру.

Также прошу обратить внимание на то, что у вас есть два варианта перерасчета пенсии как работающему пенсионеру, а именно или по стажу и заработку или только по стажу. Только по стажу рассчитывается только в том случае если после назначения пенсии вы продолжали работать и получали низкую заработную плату в соответствии со средней заработной платы по Украине.

Помощь в оформлении пенсии в Киеве сможет предоставить наша фирма, а именно мы сможем помочь вам в пересчете вашей пенсии как работающему пенсионеру, помощь в пересчете вашей пенсии даже если вы не работали, помощь в получении необходимых документов для назначения пенсии.

Кардаш Вячеслав

Пенсионный адвокат

Руководитель "Бюро защиты прав пенсионеров"

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС